Образование

• Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с легкой умственной отсталостью (ИН) по ФГОС О УО(ИН)(вариант 1)
  • При реализации образовательной программы используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии
    • Формы обучения:
      очная (Используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии)

русский

Учебный предмет, курс, дисциплина (модуль), предусмотренные соответствующей образовательной программой:

русский язык, чтение,речевая практика, математика, мир природы и человека, природоведение,биология, география, мир истории, основы социальной жизни, история Отечества, музыка, рисование, ИЗО, физическая культура, ручной труд, профильный труд, психокоррекционные занятия, ритмика, логопедические занятия

начальное общее образование, основное общее образование
    • Образовательная программа (PDF; 10.6 Мб )
  • Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), тяжелыми и множественными нарушениями развития по ФГОС О УО(ИН)(вариант 2)

русский

речь и альтернативная коммуникация, математические представления, окружающий природный мир, человек, домоводство, окружающий социальный мир, музыка и движение, ИЗО, адаптивная физкультура,профильный труд,КРЗ, сенсорное развитие, предметно-практические действия, двигательное развитие, альтернативная коммуникация

начальное общее образование, основное общее образование
    • Образовательная программа (PDF; 3.82 Мб )
  • Адаптированная основная общеобразовательная программа для обучающихся с расстройством аутистического спектра (вариант 8.3)

русский

русский язык, чтение, речевая практика, математика, мир природы и человека, музыка, рисование, физическая культура,ручной труд, психокоррекционные занятия, ритмика, логопедические занятия

начальное общее образование
    • Образовательная программа (PDF; 4.35 Мб )
  • Адаптированная основная общеобразовательная программа для обучающихся с расстройством аутистического спектра (вариант 8.4)

русский

речь и альтернативная коммуникация, математические представления, окружающий природный мир, человек, домоводство, окружающий социальный мир, музыка и движение, ИЗО, адаптивная физкультура, профильный труд, КРЗ, эмоциональное и коммуникативно-речевое развитие,сенсорное развитие, двигательное развитие, предметно-практические действия,

начальное общее образование
    • Образовательная программа (PDF; 2.38 Мб )

Календарный учебный график

• Практики не предусмотрены.

Общая численность обучающихся: 158 обучающихся по адресу ул.Инская 61 44 обучающихся по адресу ул. Народная 35

2023 - 2024 учебный год.

очная
      Код и наименовании профессии, специальности, направления подготовки, научной специальности:
      ЕфимоваНина Юрьевна(Директор)
      "МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА ""СПЕЦИАЛЬНАЯ (КОРРЕКЦИОННАЯ) ШКОЛА № 1"""

Общая численность обучающихся по программе:
      75 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет местных бюджетов:
      75 (в том числе иностранных граждан: 0)
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)
      Направления и результаты научной (научно-исследовательской) деятельности и научно-исследовательская база для ее осуществления:
      не предусмотрено
  • Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), тяжелыми и множественными нарушениями развития по ФГОС О УО(ИН) (вариант 2)

Общая численность обучающихся по программе:
      81 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет местных бюджетов:
      81 (в том числе иностранных граждан: 0)

Общая численность обучающихся по программе:
      21 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет местных бюджетов:
      21 (в том числе иностранных граждан: 0)

Общая численность обучающихся по программе:
      25 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет местных бюджетов:
      25 (в том числе иностранных граждан: 0)
      не предусмотрено
  • Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с НОДА С ТМНР вариант 6.3.

очное, начальное образование

Общая численность обучающихся по программе:
      1 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет местных бюджетов:
      1 (в том числе иностранных граждан: 0)
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)
  • Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с НОДА С ТМНР вариант 6.4.

очная, начальное общее образование

Общая численность обучающихся по программе:
      2 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет местных бюджетов:
      2 (в том числе иностранных граждан: 0)

• Русский;
  • Устав МКОУ С(К)Ш№1 (PDF; 898.84 Кб )
    ЕфимоваНина Юрьевна
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА ""СПЕЦИАЛЬНАЯ (КОРРЕКЦИОННАЯ) ШКОЛА № 1"""

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку

Общее образование (уровни общего образования)
  • начальное общее образование;
  • основное общее образование;